Поиск по этому блогу

суббота, 17 марта 2012 г.

Что такое успех? Как заработать на мечту?

Если для вас успех - это исключительно волшебство, которое нежданно-негаданно вдруг свалится на голову в виде выигрыша в лотерею, принца на белом коне или огромного наследства от внезапно объявившегося и тут же отправившегося в мир иной дядюшки-миллионера, можете сразу закрыть эту страницу, потому что я никогда для вас этим самым дядюшкой не стану и рецептов превращения бытовых предметов в золото не раскрою.

Поскольку это все брехня, ложь и провокация. Риск - дело благородное, конечно. И удача тоже играет большую роль в ваших начинаниях. Но главный залог успеха - это кропотливый труд.

Знаете, что нужно делать, чтобы получить много денег? РАБОТАТЬ.

О да, это непросто. И большинство молодых специалистов сталкивается с массой проблем в начале своего трудового пути. Любой выпускник, у которого нет богатых родственников или своих людей в престижных организациях, сталкивался с проблемой трудоустройства. Работу-то найти можно, да только будет ли она устраивать вас - вот в чем вопрос. Основная беда современного рынка труда в том, что многие работодатели предлагают новичку просто смешные зарплаты, едва ли больше прожиточного минимума. А что такое прожиточный минимум? Вы вообще видели эти цифры? Если да, то, думаю, не стоит объяснять, что на этот самый минимум вы не сможете позволить себе не то, что желаемую покупку - но даже оплату съемной квартиры и коммунальных услуг, коль не успели обзавестись собственным отдельным жильем.

Но не все так печально, как кажется на первый взгляд. Поверьте, год назад ваш покорный слуга сидел на злосчастном окладе 6000 р. (что является станадртной заработной платой для большинства женщин и весьма немалого процента мужчин в провинции) и помыслить не мог о том, что сможет накопить хотя бы на новый мобильник, не говоря уж о каких-то более весомых покупках. Да что греха таить, у меня не было возможности даже позволить себе купить на эти деньги хорошую одежду или обувь без помощи родственников.


Сейчас я могу лишь посмеяться над собственной неопытностью в прошлом, нищетой и неудачами.Теперь я могу позволить себе не только желанные приобретения безо всяких кредитов, но и копить деньги.

Хотите знать, как? Для начала - перестаньте мыслить как неудачники. "Ничего не получится, у всех плохо, мне никогда не выбраться из этого болота, только не в этой стране..." Все это - бесполезное нытье. Этим вы никак не поможете делу. И, продолжая просиживать штаны в офисе или за кассой, получая минималку, заработаете лишь стресс и геморрой.

Получится. Если захотите. Но помните: ничего не достается даром. Вам придется много и упорно работать. Забудьте о сомнительных развлечениях. Ночные клубы, алкоголь, безмерное посещение увеселительных заведений - это не только удар по карману, но еще и ежеутренняя головная боль.
Забудьте о том, что вы талантливы и индивидуальны. Пока вы сидите на стуле, никто и никогда этого не оценит. Для того, чтобы оценили - вкладывайте свой талант и способности в труд, который делаете.

И, да, так уж получилось, что в нашей стране поначалу действительно нелегко заработать, занимая только одну должность.
Не отказывайтесь от дополнительной работы. Это лишь на первый взгляд оплата за подработку может показаться несущественной. Ведь фриланс - огромная возможность получать весомую прибавку к основной зарплате.

На сегодня все. Подробности - завтра. До свиданья, Страна! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ну же, смелее. Сделай это!