Поиск по этому блогу

суббота, 24 марта 2012 г.

Как пережить расставание? Почему нас бросают?



Тебя бросили? И ты гадаешь, почему? Действительно хочешь узнать ответ на этот вопрос? Тогда читай. Но будь осторожна.

Внимание! Слабонервных, обидчивых и не готовых узнать правду прошу срочно отойти от экрана. Потому что я буду рубить с плеча. Но исключительно правду.


Для того, чтобы излечить болезнь (а ты сейчас больна - депрессией, любовью, оскорбленным самолюбием), нужно поставить правильный диагноз и найти причины. Поэтому начнем с главного.

Итак, если тебя бросили, то причина в этом только одна -
ты курица. И если ты прямо сейчас обидишься и закроешь эту страницу, будешь еще большей курицей.

Да так и не узнаешь, почему стала такой вот... птицей. А суть в том, что ты забила на свою жизнь и на себя как на личность. Потому что самодостаточных людей никто не бросает. От них могут сбежать, не выдержав сильного характера, просто уйти, с ними могут расстаться, но никак не бросить. И они - сильные и самодостаточные - примут это как данность и пойдут дальше.

А ты - просто глупая, неуверенная в себе курица. Просто признай это. Ты забила на индивидуализм, перестала следить за своим телом или духом, подчинила собственное существование другому человеку. Возможно, ты деградировала настолько, что даже смысл твоей жизни стал заключаться только в этом самом человеке. Который потом так подло и грязно с тобой поступил - бросил.

Самопожертвование, мир во всем мире, любовь - это, конечно, хорошо, но только не тогда, когда о тебя вытирают ноги. Ты же сделала это - позволила растоптать себя. Люди обычно тянутся к тем, кто в чем-то лучше их. Красивее, успешнее, умнее, талантливее. Они могут встречаться с кем угодно, но действительно притягивать их будут те, кто уровнем выше. Поэтому знай, если тебя оставили - значит, в глазах того человека ты стала хуже. Он может говорить, что угодно. Но на самом деле он просто считает, что ты его недостойна. 

Может, потому что ты оказалась тупой истеричкой или, наоборот, доброй тихоней, готовой заискивать и щенячьими глазами смотреть на объект своего обожания. Тебе виднее.

Но если будешь продолжать и дальше в том же духе, помни - ничего и никогда не изменится. Тебя бросали и будут бросать. Или же тебе придется терпеть рядом с собой человека, которого ты сама считаешь недостойным.

В твоих силах все изменить. Перестать быть курицей. Перестать дурить. И перестать страдать.

Возможно, сейчас ты не хочешь ничего и слышать о самодостаточности. И в твоей голове вертится только один вопрос: "Как вернуть бывшего? И возможно ли это?" Мой ответ: "Да, возможно."

Но без саморазвития и совершенствования - никуда.

И знаешь, что? Когда ты, наконец, превратишься из курицы в человека, бывший захочет вернуться к тебе. Только вот будет ли он нужен? Вот в чем вопрос.

С причинами мы разобрались. О том, что делать дальше, а чего делать категорически нельзя, я расскажу в следующей статье. До свиданья, страна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ну же, смелее. Сделай это!